Верховная Рада усилит защиту прав потребителей

09:15, 21 мая 2013
Комитет по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики рекомендует парламенту направить на доработку проект закона о внесении изменений в Закон «О защите прав потребителей».
Верховная Рада усилит защиту прав потребителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики рекомендует парламенту направить на доработку проект закона о внесении изменений в Закон «О защите прав потребителей» о закреплении прав потребителей на свободный выбор продукции и возмещение имущественного и морального ущерба.

Законопроект №2242 направлен на приведение Закона «О защите прав потребителей» в соответствие с действующим законодательством, а также усиление ответственности субъектов хозяйственной деятельности непосредственно перед потребителями.

В ходе обсуждения члены комитета высказали ряд замечаний в проект.

В частности, народные депутаты считают, что принятие единичных изменений преимущественно технического характера в отдельные законы повлечет нерациональное расходование бюджетных средств и пленарного времени парламента. На заседании комитета акцентировалось также внимание на заключении Главного научно-экспертного управления Аппарата Верховной Рады Украины, в котором речь идет о необходимости доработки проекта закона.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді