За нарушение порядка стоимости ритуальных услуг предлагают штрафовать

09:08, 12 июля 2013
Количество служб, которые предоставляют ритуальные услуги, в том числе в сельской местности, ограничено, что не дает возможности выбрать наиболее экономически выгодный вариант.
За нарушение порядка стоимости ритуальных услуг предлагают штрафовать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«В последнее время увеличилось количество злоупотреблений со стороны ритуальных служб и органов хозяйствования по предоставлению ритуальных услуг относительно установления стоимости на указанные услуги», - отмечает коммунист Роман Гупало. Игнорируя требования Приказа об утверждении единой методики определения стоимости предоставления гражданам необходимого минимального перечня отдельных видов ритуальных услуг, реализации предметов ритуальной принадлежности завышаются цены на ритуальные услуги.

Напомним, ранее сообщалось о необходимости создания рабочей группы для разработки предложений по внесению изменений в НПА, регулирующие сферу ритуальных услуг.

Депутат проектом № 2569а предлагает дополнить КоАП ст. 165-3, которая устанавливается административную ответственность за нарушение порядка определения стоимости и применения цен и тарифов на ритуальные услуги. Так, подобное нарушение грозит должностным лицам штрафом в размере от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан. Если аналогичные действия совершило лицо, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из таких правонарушений, то размер штрафа составит от 15 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Отметим, законопроект был поддержан письмом № 7/21-9535 от 19.06.2013 г. Минрегиона в целом.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва