В Луганске милиция сразу нашла двух насильников 19-летней девушки

14:06, 11 июля 2013
В 23.05 в Ленинский РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области поступил телефонный звонок от жителей улицы Интернациональной областного центра
В Луганске милиция сразу нашла двух насильников 19-летней девушки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В 23.05 в Ленинский РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области поступил телефонный звонок от жителей улицы Интернациональной областного центра. Граждане сообщили о том, что в окна и двери стучит молодой человек и просит вызвать милицию, кричит, что неподалёку насилуют девушку.

Получив данную информацию, дежурный райотдела немедленно передал ориентировку следственно-оперативной группе и нарядам милиции, находящимся в районе происшествия. Меньше пяти минут понадобилось наряду спецподразделения милиции "Беркут", чтобы приехать на место происшествия. Здесь они застали потерпевшую, 19-летнюю девушку, которая указала на убегающего парня.

Далеко 25-летнему ранее судимому луганчанину убежать не удалось. Он был задержан сотрудниками "Беркута".

В это время на место происшествия приехала и следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала следователю, что насильников было двое. Во время того, как они глумились над ней, проходящий мимо незнакомый парень, услышал ее крики о помощи, попытался за девушку вступиться. Но, один из насильников, избил молодого человека и забрал его мобильник. Парню удалось вырваться и убежать.

Потерпевшая описала приметы второго насильника. Час спустя, патрулируя улицы города, бойцы батальона патрульной службы ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области заметили 20-летнего молодого человека, похожего по приметам на второго насильника. Он, увидев милицию, пытался убежать, но ему это не удалось.

Сейчас оба задержанных находятся в изоляторе временного содержания. В отношении них открыто уголовное производство по двум статьям – 186 "Грабёж" и ч. 3 статьи 152 "Изнасилование, совершённое группой лиц". Теперь насильникам "светит" перспектива в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. Меру наказания им определит суд.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва