Н. Савченко внесла первый законопроект в Верховную Раду

10:54, 6 ноября 2015
Нардеп от "Батькивщины" Надежда Савченко, которая удерживается в СИЗО в России, внесла свой первый законопроект в Верховную Раду Украины. Текст Закона № 3413 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усовершенствования порядка отнесения судом срока предварительного заключения в срок наказания" от 05.11.2015 г. размещен на сайте Рады.
Н. Савченко внесла первый законопроект в Верховную Раду
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Нардеп от "Батькивщины" Надежда Савченко, которая удерживается в СИЗО в России, внесла свой первый законопроект в Верховную Раду Украины. Текст Закона № 3413 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усовершенствования порядка отнесения судом срока предварительного заключения в срок наказания" от 05.11.2015 г. размещен на сайте Рады.

Савченко предлагает новую редакцию в ч. 5 ст. 72 Уголовного кодекса Украины, согласно которой срок предварительного заключения производится из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Также, Савченко предлагает в срок предварительного заключения включать срок задержания без постановления суда; задержания лица на основании постановления следственного судьи, суда о разрешении на задержание; содержания лица под стражей, как на стадии досудебного расследования, так и во время судебного рассмотрения уголовного производства.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді