Агентство по противодействию коррупции проводит 254 проверки о конфликте интересов

17:25, 28 февраля 2017
В Национальном агентстве по противодействию коррупции продолжаются 254 проверки информации в рамках контроля за соблюдением законодательства о конфликте интересов и других ограничений.
Агентство по противодействию коррупции проводит 254 проверки о конфликте интересов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Национальном агентстве по предупреждению коррупции продолжаются 254 проверки информации в рамках контроля за соблюдением законодательства о конфликте интересов и других ограничений.

Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

Проверки касаются как вопросов получения подарков и соблюдения ограничений, установленных Законом Украины «О предотвращении коррупции», так и вопросов урегулирования конфликта интересов в деятельности лиц, уполномоченных на выполнение функций государства.

Также осуществляются проверки выполнения актов законодательства по вопросам этического поведения, нарушения ограничений относительно совместительства совмещения с другими видами деятельности и передачи в управление предприятий и корпоративных прав в целях предотвращения конфликта интересов.

По результатам проведенных проверок были составлены протоколы об административных правонарушениях, связанных с коррупцией, предусмотренные частями 1-2 ст. 172-7 КУоАП, а также ч. 1 ст. 172-5 КУоАП, которые направлены в суд.

Вследствие рассмотрения двух административных протоколов в судах первой и второй инстанции решение вступили в силу: должностное лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения и наложено взыскание.

Вместе с этим было принято предписание о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона. На сегодня два предписания выполнены в полном объеме и в определенный Законом срок.

Кроме этого, 127 проверок информации о конфликте интересов и других ограничений были завершены в результате того, что на основании предоставленных Департаментом разъяснений конфликт интересов был урегулирован самостоятельно должностными лицами, без применения дополнительных мер реагирования со стороны Национального агентства.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки