Порошенко: на границе будет общий контроль

14:49, 11 июня 2017
Об этом заявил Президент Петр Порошенко в МПП "Ужгород" на украинско-словацкой границе во время церемонии открытия символических дверей в Евросоюз.
Порошенко: на границе будет общий контроль
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Вместе с нашими пограничной и таможенной службами совместно обустраиваем пункты пропуска и будем делать единый контроль с нашими словацкими, польскими, румынскими и венгерскими партнерами как символ дружбы и доверия между нашими странами", - сказал глава государства.

По его словам, чем больше Украина демонстрирует прогресс на пути реформ, тем больше аргументов у меня и у украинского народа появляется для того, чтобы предоставить Украине и перспективу членства в Европейском Союзе, потому что Украина - европейское государство согласно 49-й статье Римского Статута".

Президент также отметил, что нынешний день важен для него лично, потому что 11 июня - это день рождения его отца - Алексея Порошенко.

Порошенко подчеркнул, что с введением безвизового режима со странами ЕС значительно повышается ценность украинского паспорта.

Напомним, Президент прибыл на Закарпатье, чтобы лично протестировать безвизовый режим. Глава государства открыл символическим ключом "дверь к безвизу", по другую сторону Президента встретил его словацкий коллега Андрей Киска.

Источник: Укринформ
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки