В столице хотят построить энергонезависимую школу

16:00, 11 июля 2017
На Осокорках планируют построить первое энергонезависимое учебное заведение.
В столице хотят построить энергонезависимую школу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Строительство школы начнется в июле 2017 года.

Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, сообщает пресс-служба КГГА.

В июле 2017 года на Осокорках начнется строительство общеобразовательной школы на 1080 учеников.

«Школа станет примером учебного заведения нового поколения с самым современным оборудованием, планировкой помещений с системой «умный дом» и энергосберегающими технологиями», — отмечает Анна Старостенко.

«Вскоре на участке бывшего недостроя, который мы получили в наследство от старых чиновников, планируется начать строительство первого энергонезависимого коммунального заведения. Ожидается, что это заведение нового поколения не только будет оснащено энергосберегающими технологиями, но и будет полностью обеспечено самым современным оборудованием для обучения, «умной» планировкой. Особое внимание уделяется и вопросу безопасности. Мы хотим, чтобы эта школа стала высоким стартом для следующих городских проектов», — подчеркнула зампредседателя КГГА.

По словам Анны Старостенко, согласно распоряжению КГГА №22, заказчиком строительства определено КП «Житлоинвестбуд-УКБ». Сейчас проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу.

«Надеемся, что это будет современная, просторная, очень дружественная и удобная школа для детей и учителей, куда радостно приходить и легко получать знания. По проекту предусмотрено строительство четырехэтажного заведения с бассейнами для плавания и обучения плаванию, библиотекой, столовой, производственно-учебными классами. На всех этажах и в помещениях предусмотрен доступ лиц с ограниченными физическими возможностями», — подчеркнула зампредседателя.

Она также добавила, что учебная материальная база будет укомплектована современным оборудованием: компьютерами, интерактивными досками, лингафонными системами и т.п. В здании будет использоваться только энергоэффективное оборудование и LED-освещение.

Также проектом предусмотрены внутреннее и наружное видеонаблюдение, охранная сигнализация, система управления доступом и противопожарной защиты.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки