Киевлянам грозит массовое отключение газа

13:16, 16 августа 2017
Столичных жителей на двое суток отключили от газа якобы из-за самостоятельной замены оборудования. «Киевгаз» заверил, что опломбирование коснется всех газовых колонок, не имеющих технической документации.
Киевлянам грозит массовое отключение газа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Без предупреждения 60 квартир многоэтажки в Киеве на двое суток остались без газа, за это время газовики прошлись по помещениям и отключили те газовые колонки, которые, по их мнению, не имеют технической документации.

Люди утверждают, что таким образом их шантажируют, говорят, «Киевгаз» сам устанавливал эти колонки около 10 лет назад, передает «ТСН».

В «Киевгазе» заверили, что опломбирование коснется всех колонок в квартирах, не имеющих технической документации,  и считают, что жильцы самостоятельно заменяли оборудование.

«Рабочие, устанавливающие ранее колонки, могли быть бывшими сотрудниками, а у абонента должна быть документация на замену колонок», — отметили в компании.

К сведению, около 1 500 грн будет стоить переоформление документов.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, как изменятся тарифы на ЖКУ осенью.

Читайте также, как экономить на коммуналке, если субсидию забрали.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді