Двое россиян хотели перевезти украинку в багажнике через границу

06:30, 11 ноября 2017
Пограничники задержали двух россиян при попытке пересечь белорусскую границу с украинкой в ​​багажнике.
Двое россиян хотели перевезти украинку в багажнике через границу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работники погранслужбы Беларуси задержали при попытке пересечь границу двух граждан Российской Федерации. Причиной оказалось содержание баганого отделения автомобиля россиян. Они перевозили в багажнике женщину — гражданку Украины, передает пресс-служба пограничной службы Беларуси.

В сообщении указано, что на белорусско-украинской границе пограничники остановили автомобиль "Фольксваген" с водителем и пассажиркой. Путешественники оказались гражданами России. Но после осмотра авто белорусские пограничники обнаружили в багажнике еще одного человека - 60-летнюю гражданку Украины. Инцидент произошел 9 ноября в пункте пропуска "Веселовка".

В Сети появилось видео инцидента. На нем видно, что женщину хоронили под грудой одежды. Известно, что она является матерью пассажирки. Причина, по которой женщину перевозили в багажнике - окончание срока действия паспорта.

"У нее в марте 2015 года истек срок действия паспорта, а заменять его на новый она не стала, хотя была предупреждена о необходимости замены паспорта на границе", - прокомментировали пограничники.

По предварительным данным, против всех трех лиц возбуждено уголовное дело за попытку незаконно пересечь границу. Кроме того, украинку, которая не изменила вовремя документ, обвинили в нарушении правил пребывания в Беларуси. Теперь всем троим грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что иностранец пытался убежать в Россию после совершения убийства в Киеве. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді