Убийство экс-депутата райсовета: стали известны обстоятельства смерти

15:13, 24 марта 2018
Служители правопорядка установили обстоятельства гибели бывшего депутата Генического райсовета в Запорожье.
Убийство экс-депутата райсовета: стали известны обстоятельства смерти
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Был также задержан подозреваемый в его убийстве. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Напомним, происшествие случилось еще 14 марта, приблизительно в 17:30. Правоохранители получили данные о том, что в горбольнице скончался 35-летний мужчина. Позже стало известно, что это житель Херсконской области 1982 года рождения.

По данному факту начали уголовное производство по ст.115 УК Украины. В производстве указали, что смертью послужил несчастный случай.

По данным пресс-службы были выдвинуто пару версий произошедшего.

«Сначала во время досудебного расследования были получены первичные данные о вскрытия и некоторых исследований. Данные, которые бы указывали только на самостоятельное травмирования по неосторожности были поставлены под сомнение», - говорится в сообщении.

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий было установлено обстоятельства, при которых бывший депутат Генического районного совета получил травмы, свидетели происшествия и лицо, подозреваемое в убийстве.

Так, стало известно, что 10 марта на мужчину напал злоумышленник и ударил его по голове, когда тот упал, нападавший украл его мобильный телефон.

Сообщается, что сейчас местный житель 2000 года рождения находится под стражей. Ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины. Нападавшему грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» Голосеевский райсуд Киева по ходатайству прокуратуры столицы принял новое решение по двум подозреваемым в  убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Кроме того, Апелляционный суд города Киева оставил под стражей бойца Вооруженных Сил Украины, подозреваемого в убийстве человека на остановке общественного транспорта

Напомни также, на улице Машиностроительной в Киеве произошло жестокое убийство 40 летнего мужчины.

Как ранее сообщалось, кровавое убийство произошло также на улице недалеко от Администрации Президента.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду