НУНСовцы пошли в суд - они не согласны стать "уголовниками"

12:03, 17 мая 2010
Народный депутат от фракции НУНС Юрий Грымчак просит Печерский районный суд Киева признать незаконным...
НУНСовцы пошли в суд - они не согласны стать "уголовниками"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат от фракции НУНС Юрий Грымчак просит Печерский районный суд Киева признать незаконным постановление прокуратуры Киева о возбуждении против него уголовного дела по подозрению во вмешательстве в деятельность председателя Парламента Владимира Литвина и других депутатов Рады.

К слову, в Окружном административном суде Киева обжаловано представление Генерального прокурора Александра Медведько с просьбой разрешить привлечение Грымчака к уголовной ответственности. В то же время, депутат Андей Парубий также обжаловал постановление о возбуждении против него уголовное дело.

Напомним, фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена проголосовать за разрешение привлечения к уголовной ответственности парламентариев Юрия Грымчака и Андрея Парубия (оба от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона»).

14 мая Генеральная прокуратура направила в Раду представление с просьбой разрешить привлечение к уголовной ответственности Грымчака и Парубия.

В тот же день прокуратура Киева возбудила дело против депутатов по подозрению во вмешательстве в деятельность Литвина и других депутатов парламента с целью препятствования исполнению ими служебных обязанностей, совершенном с использованием служебного положения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді