Массовое отравление водой в Киевской области: есть подробности

07:00, 26 апреля 2018
На стационарном лечении остается 22 человека, из них 19 — дети.
Массовое отравление водой в Киевской области: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Софиевская Борщаговка Киевской области от вспышки острой кишечной инфекции пострадали 25 человек, в том числе 21 ребенок, пишут «Українські Новини».

Как сообщили в Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, по состоянию на 24 апреля из инфекционного отделения центральной районной больницы Киево-Святошинского района выписано трое детей, на стационарном лечении остается 22 человека, из них 19 — дети.

Больные проживают в ЖК «Софиевский квартал» (8 человек, из них 4 — дети), ЖК «Львівський маєток» (13 человек, из них 13 детей), ЖК «Софиевская слободка» (2 детей), ЖК «Бархатный» (1 ребенок) и ЖК «Софиевская сфера» (1 ребенок).

Источник возбудителя инфекции и обстоятельства, способствовавшие возникновению вспышки, устанавливаются.

При этом вероятной причиной заболевания жителей микрорайона, которые для приготовления пищи используют преимущественно водопроводную воду, стали неоднократные перебои и отсутствие водоснабжения на территории жилых комплексов в связи с прорывами водопровода.

Сообщается, что специалисты отобрали 8 образцов воды для проведения анализов.

Жители жилого массива оповещены об ограничении использования питьевой воды из централизованных сетей для питьевых нужд и приготовления пищи до получения результатов лабораторного контроля над ее качеством и безопасностью.

Ранее ученые установили, что весенние овощи и фрукты насыщены нитратами и пестицидами, которые могут стать причиной сильнейшего отравления

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду