Медики нашли метод победить неизлечимый рак

11:59, 21 мая 2018
Исследователи нашли способ, благодаря которому можно победить злокачественные образования, не поддающиеся лечению.
Медики нашли метод победить неизлечимый рак
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ученые Университета Цинциннати в США обнаружили возможность активации иммунной системы человека для борьбы с опухолями, пишет «MedicalXpress».

По данным специалистов, снижение активности специфического мембранного белка — калиевого канала KCa3.1 — в опухолях происходит из-за аденозина — соединения, которое в патологических тканях накапливается в больших количествах. Аденозин является супрессором иммунной системы, однако специалисты доказали, что подавление лимфоцитов происходит опосредованно, через мембранный белок, а не через какой-либо сигнальный путь.

Это препятствует проникновению в новообразование цитотоксических Т-лимфоцитов (Т-киллеров) — клеток, которые уничтожают поврежденные или злокачественные клетки организма.

Исследователи считают, что препарат, который восстанавливает проходимость вышеуказанного калиевого канала, поможет в свою очередь Т-киллерам попасть в опухоль, несмотря на присутствие аденозина.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», врачи рассказали о самом вредном для человеческого организма алкогольном напитке.

Напомним, многие даже не задумываются, что обычные домашние вещи массового использования могут навредить здоровью и вызвать ряд опасных болезней.

Кроме того, ученые заявили, что существуют продукты, замедляющие старение и продлевающие жизнь. Однако есть и другие продукты, они способны нанести ущерб здоровью и спровоцировать преждевременное старение.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду