Медики назвали убийственный для здоровья напиток

10:11, 21 мая 2018
Врачи рассказали о самом вредном для человеческого организма алкогольном напитке.
Медики назвали убийственный для здоровья напиток
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Наиболее опасными для человека являются энергетические напитки, которые содержат очень много кофеина, информирует «Сегодня».

Такие напитки на самом деле улучшают кратковременную работоспособность человека, как и обещает яркая реклама, но при этом приводят к истощению энергетических запасов в клетках органов и тканей, просто стимулируют активность нервной системы, раздражают органы пищеварения, выжимают из организма всю возможную энергию.

«Как правило, люди, которые увлекаются энергетиками, имеют серьезные проблемы не только с печенью, но и с пищеварительной системой, сердцем и психикой», — подчеркнул кандидат медицинских наук Анатолий Печеинка.

Считается, что слабоалкогольные сладкие напитки не очень вредят печени. Но на самом деле это не так. Они более агрессивно воздействуют на организм, чем, например, водка.

«В слабоалкогольных напитках содержится большое количество сахара, присутствуют ароматизаторы, пищевые синтетические красители, стабилизаторы вкуса, нередко там можно обнаружить еще и суррогаты алкоголя. Подобная гремучая смесь медленно, но уверенно отравляет печень, которая вынуждена расщеплять алкоголь и выводить его из организма», — утверждает Анатолий Печеинка.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что так называемые «детские» продукты могут быть опасней для здоровья, чем «взрослые». Для того, чтобы они вызывали у детей ассоциации с любимыми яркими игрушками, производители «пичкают» их синтетическими красителями.

Напомним, многие даже не задумываются, что обычные домашние вещи массового использования могут навредить здоровью и вызвать ряд опасных болезней.

Кроме того, ученые заявили, что существуют продукты, замедляющие старение и продлевающие жизнь. Однако есть и другие продукты, они способны нанести ущерб здоровью и спровоцировать преждевременное старение.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде