Под Полтавой до смерти забили юношу

20:22, 23 июня 2018
В Полтавской области избили 17-летнего парня, который после, скончался в реанимации.
Под Полтавой до смерти забили юношу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полиция Лубенского района расследует факт смерти юноши, который попал в больницу с тяжелыми повреждениями, а впоследствии умер в реанимационном отделении.

Такую информацию сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Полтавской области, информирует «УНН».

Так, 16 июня юноша отдыхал в местном парке культуры и отдыха, где на почве внезапно возникших недружеских отношений ему нанес телесные повреждения 15-летний житель Лубенского района.

Отмечается, что пострадавший был доставлен в больницу. Врачи поставили ему диагноз закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени.

По данным полиции, вчера, 22 июня, парень умер в реанимации.

По факту умышленного тяжкого телесного повреждения правоохранителями открыто уголовное производство по ч.1 ст. 121 УК Украины. Сейчас полицейскими переквалифицировано статью на ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюрьма на срок от 7 до 10 лет. В рамках уголовного производства проводятся следственные действия.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве полиция задержала двух 22-летних парней и 15-летнюю девушку за убийство. Также мы сообщали, что в Киеве разоблачили банду россиян, терроризировавших бизнесменов.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду