Сергей Горбатюк получил новую должность

20:30, 16 июля 2018
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назначили экс-начальника Департамента специальных расследований Генпрокуратуры Украины начальником следственного управления ГПУ
Сергей Горбатюк получил новую должность
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Юрий Луценко заявил, что в связи с реорганизацией ряда департаментов в Генеральной прокуратуре не были заменены или отстранены следователи в «майдановских делах», пишет «Интерфакс-Украина»

«К сожалению, я не доволен деятельностью бывшего департамента Горбатюка (департамента специальных расследований, возглавляемого Сергеем Горбатюком – ИФ) … Мое решение относительно реорганизации этого и других департаментов является абсолютно необходимым», — сказал генпрокурор на брифинге в понедельник в Киеве.

Он подчеркнул, что решение о реорганизации касается не только департамента С. Горбатюка.

«Ни один следователь, ни один прокурор в "делах Майдана" не был сменен или отстранен. Все они как работали, так и работают в тех же делах. Единственное, что сменилось, – это статус Горбатюка», — отметил генпрокурор.

«Согласно приказу, который был сегодня обнародован, Горбатюк по его заявлению назначен мною на должность начальника следственного управления, которым он и был до моего прихода в Генпрокуратуру», — сообщил Луценко.

Как сообщалось, на минувшей неделе генпрокурор своим приказом ликвидировал четыре самостоятельных структурных подразделения Генпрокуратуры, среди которых департамент специальных расследований, и создал два управления, в том числе одноименное.

«Ликвидированы 4 самостоятельных структурных подразделения Генеральной прокуратуры, а именно: департамент расследования особо важных дел в сфере экономики; департамент специальных расследований; управление расследования преступлений, связанных с преступными организациями; управление процессуального руководства в уголовных производствах следователей управления по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями», — сообщала пресс-служба Генпрокуратуры.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» экс-начальник Департамента специальных расследований ГПУ, а ныне начальник следственного управления Генпрокуратуры Сергей Горбатюк в эксклюзивном комментарии «Судебно-юридической газете» рассказал о своем видении проблем процесса судебной реформы и квалификационного оценивания судей

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду