Потоп в Чернигове после дождя: впечатляющее видео

13:11, 22 июля 2018
В Украине бушует непогода, которая также коснулась Чернигова.
Потоп в Чернигове после дождя: впечатляющее видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Коммунальщики грозят отключить воду, свет и канализацию в городе. Такую информацию сообщает пресс-служба ГосЧС Черниговской области, пишет «Realist». 

В результате ливней подтоплены 13 частных домохозяйств, двух нежилых помещений, а также трех подвалов многоэтажек.

В сообщении сказано, что вчера, 21 июля продолжались мероприятия по мероприятия по ликвидации угрозы перелива воды из обводного канала Полигона для обезвреживания твердых бытовых отходов КП «КТП-2528» Черниговского городского совета.

Некоторые СМИ писали, что дождь вызвал затопление канализационной насосной станции на перекрестке Кольцевой улици и проспекта Мира.

По данным городского водоканала, на станции полностью затоплен машинный зал, люди оттуда эвакуированы, возможно отключение электроэнергии и канализации из района областной психоневрологической больницы, областного противотуберкулезного диспансера, завода автозапчастей.

Коммунальщики предупредили, что возможно ограничение подачи воды в затопленные районы.

Напомним, в Ивано-Франковской области сильный ливень с грозой разрушил девять километров  автодороги и повредил девять мостов.

Мы также сообщали, что на Днепр днем 20 июля обрушился мощный ливень с градом, вследствие чего улицы города оказались затоплены.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» в ночь на 30 июня жителей столицы разбудила сильная гроза, были опубликованы фото и видео бушующей стихии.

Кроме того, 23 июня, высокогорный горнолыжный курортДрагобрат на Закарпатье засыпало снегом.

Также на Гавайях произошло извержение вулкана Килауэа. После природного катаклизма на соседние годки обрушился дождь из зеленых кристаллов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде