Светодиодные лампы и экраны гаджетов могут вызывать рак

15:28, 27 июля 2018
Этот источник света вызывает злокачественное перерождение предстательной и молочной желез.
Светодиодные лампы и экраны гаджетов могут вызывать рак
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Светодиодные лампы являются не лучшим выбором для здоровья глаз. При этом они обладают еще одним вредным свойством — повышают риск возникновения рака вдвое.

Об этом заявили ученые из Эксетерского университета Великобритании и Института глобального здравоохранения Барселоны, передает The Telegraph.

Светодиодное освещение оказывает влияние на циркадные ритмы, то есть на реакцию организма людей на смену дня и ночи, что в свою очередь воздействует на  гормональные уровни. А нездоровые их показатели увеличивают риск развития онкологии, причем в предстательной и молочной железах. 

По данным ученых, исследовавших более 4 тысяч человек из 11 регионов Испании, светодиодное освещение повышает риск развития рака простаты в два раза, а рака груди — в 1,5.

Такое же свечение излучают экраны многих телевизоров, планшетов, смартфонов.

Считается, что коротковолновые синий и фиолетовый цвета видимого спектра высокой мощности влияют на секрецию мелатонина у человека и могут навредить зрению.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщила три секрета медиков, которые помогут каждому защититься от рака.

Также нам стало известно, что во Франции ученым удалось разработать новый способ лечения рака. Новая технология позволила провести внутричерепную операцию без рассечения черепной коробки.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде