В Украине на дорогах будут работать радары скорости: все подробности

21:09, 4 октября 2018
Соответственные дорожные знаки будут уведомлять о том, что ведется контроль за соблюдением скоростного режима.
В Украине на дорогах будут работать радары скорости: все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 8 октября, в Украине на дорогах начнут работать первые камеры фиксации превышения скорости TruCam, передает пресс-служба МВД.

Патрульные экипажи будут размещаться в местах концентрации ДТП. О том, что ведётся контроль за соблюдением скоростного режима, будут информировать дорожные знаки.  

В местах фиксации нарушений скоростного режима также будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета в обязательном порядке.

Патрульная полиция совместно с государственным агентством автомобильных дорог проведет работу по обозначению мест, в которых будет осуществляться такой контроль, соответствующими дорожными знаками.

С целью предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков, портативное устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любые корректировки данных.

Также служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохранившихся видео.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что с 1 октября на всех загородных дорогах водителям транспортных средств нужно включать дневные ходовые огни или ближний свет фар.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва