Перекусы на работе: от какой еды лучше отказаться в рабочее время

10:38, 17 января 2019
Эти продукты влияют на производительность труда, вызывая у вас чувство вялости.
Перекусы на работе: от какой еды лучше отказаться в рабочее время
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Не редко на работе мы перекусываем, мягко говоря, не самыми полезными и натуральными продуктами. Отчасти из-за того, что времени на нормальный обед у нас не хватает. Однако есть та пища, от употребления которой в рабочее время лучше отказаться, потому что после нее желание трудиться улетучивается, а на его место приходит другое — поспать или хотя бы отдохнуть часок-другой.

Плохой идеей для рабочих перекусов являются следующие продукты:

Жареное. Мало того, что в дальнейшем такая пища не лучшим образом отразится на весе и талии, так еще и вызовет у вас чувство тяжести и усталости. Дело в том, что на переваривание такой еды организму требуется очень много энергии. Потому вы можете ощущать вялость и сонливость.

Сладости. Данная группа продуктов также не является хорошим перекусом в перерыве. Они повышают уровень глюкозы в крови, а затем стремительно снижают его. Подобные перепады ухудшают память и вызывают чувство усталости. К тому же они также «отложатся» на вашей фигуре лишними сантиметрами.

Быстрые углеводы. К ним относятся белый рис, макароны не из твердых сортов, сладости и мучное. Для их усвоения организму также потребуется энергия, вследствие чего рабочий процесс замедлится.

Кофе. Любимый многими из нас напиток лишь на короткое время подарит заряд бодрости, однако потом может аукнуться головной болью и ощущением слабости.

Бананы. Данный продукт является питательным и полезным. Но в нем содержатся гормоны сна и магний. После него можно ощутить расслабление и, естественно, снижение производительности.

Медики советуют заменить данные продукты салатами из свежих овощей, нежирной рыбой и другими, которые не повлияют на вашу работоспособность.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о продуктах, которые подавляют чувство голода.

Кроме того, мы писали о самом полезном для здоровья блюде.

Также нам стало известно о ягоде, которая поможет сохранить здоровье глаз.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді