Украинским бизнесменам Польша отменяет визы

16:19, 21 июня 2010
Вице-премьер-министр, министр экономики Республики Польша Вальдемар Павляк заявил, что Польша может...
Украинским бизнесменам Польша отменяет визы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вице-премьер-министр, министр экономики Республики Польша Вальдемар Павляк заявил, что Польша может упростить визовый режим для украинских бизнесменов. Об этом он сказал во время встречи с президентом Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Анатолием Кинахом.

Как сообщили в пресс-службе УСПП, в ходе встречи также была достигнута договоренность объединить усилия в расширении торгово-экономического сотрудничества, кооперации украинско-польских предприятий.

В свою очередь Вальдемар Павляк сказал, что Польша остается лоббистом Украины в вопросах отмены визового режима для украинцев со странами Европейского Союза, усиления защиты их прав и интересов, расширения экономических контактов, инвестиционного сотрудничества. Стороны договорились объединить усилия для эффективной интеграции Украины в европейское сообщество.

Во время встречи также обсуждались вопросы подготовки Украины и Польши к проведению чемпионата Европы по футболу Евро-2012 и отметили активизацию усилий, прилагаемых как на государственном, так и на уровнях бизнеса в развитии туристической, транспортной и сервисной инфраструктуры обеих стран.

Стороны выразили единую позицию об укреплении энергетической безопасности Украины и Польши как неотъемлемой части энергетической безопасности Европы, необходимости расширения объемов транзита российского газа по территории Украины.

Кроме того, президент УСПП и вице-премьер-министр Польши отметили целесообразность сотрудничества стран в сфере разведки и добычи полезных ископаемых.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва