Поражение Путина: как Кремль потерпел неудачу в Украине

12:00, 17 февраля 2019
Население Украины против движения в сторону политики России.
Поражение Путина: как Кремль потерпел неудачу в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Российской Федерации Владимир Путин рассчитывал включить Украину в таможенный союз, чтобы создать свой аналог Европейского Союза, передает «Главред».

Планы Кремля потерпели неудачу после того, как в 2014 году президент Украины Виктор Янукович бежал из Украины. События в Украине стали серьезным ударом по планам России. При этом аннексия Крыма и оккупация Донбасса сделала невозможным движение Киева в таможенный союз.

«До аннексии Крыма поддержка вступления Украины в НАТО среди населения составляла примерно 20%, военный нейтралитет был прописан в законе, и НАТО почти не видело угрозы со стороны России. Эта ситуация cейчас полностью изменена. НАТО усиливает свою оборону в странах Балтии. Новые лидеры Украины пошли дальше и подписали торговое соглашение с ЕС вместе с Молдовой и Грузией. А Верховная Рада проголосовала за то, чтобы прописать в Конституции евроатлантические устремления. Поскольку избиратели в Крыму и на Донбассе больше не голосуют, пророссийские партии не имеют шансов на выборах в Украине в марте и октябре», - говорится в издании.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала: Порошенко уверен, что через СМИ, финансовое вмешательство, организационные мероприятия Путин намерен подорвать стабильность нашей страны.

Кроме того, мы писали, что глава Кремля не отказался от идеи нового наступления вглубь Украины, в частности, от идеи пробить сухопутный коридор в Крым. В современных условиях такая наступательная операция должна сопровождаться невоенными мероприятиями.

Также нам стало известно, что президент РФ принял решение резко изменить свои позиции в отношении Украины. Это связано с большими затратами, которые несет Кремль на оккупированном Донбассе.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки