Киев стал «русской столицей»: раскрыли план Путина

11:50, 12 мая 2019
Глава Кремля пошел на серьезный шаг.
Киев стал «русской столицей»: раскрыли план Путина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал странное заявление во время парада ко Дню победы в Москве. Глава Кремля назвал Киеве «древней русской столицей». По словам украинского журналиста Романа Цимбалюка, это заявление свидетельствует о новых территориальных претензиях РФ к Украине, передает «Обозреватель».

По его словам, Путин любит вспоминать украинские города, но слово Украина он никогда уже не говорит.

«Еще несколько лет назад представить, что президент России на параде Победы будет использовать словосочетание «древняя русская столица Киев» было невозможно. Сейчас все изменилось», – заявил он.

Также Цимбалюк добавил, что такой шаг свидетельствует об выдвижении новых территориальных претензий к Украине, которую Кремль уже не признает, как независимое государство.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что Путин может начать новую «газовую войну», ведь в январе 2020 года заканчивается срок действия договора о транзите российского газа.

Кроме того, президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп провели телефонную беседу, во время которой поднимался вопрос о ситуации в Украине.

Вместе с тем, Контроль РФ над Казахстаном может быть окончательно потерян из-за масштабных изменений в законодательстве. Казахстан запретил депутатам использовать на парламентских заседаниях русский язык.

Добавим, в Черногории двух российских агентов приговорили к 12 и 15 годам заключения за организацию попытки переворота, произошедшего в день парламентских выборов в октябре 2016 года.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва