ТВі пойдет искать правду в международные суды

11:55, 16 августа 2010
ТВі будет обращаться за защитой своих прав в международные суды в случае лишения телеканала лицензий на...
ТВі пойдет искать правду в международные суды
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

ТВі будет обращаться за защитой своих прав в международные суды в случае лишения телеканала лицензий на вещание украинским правосудием. Об этом заявил директор ТВі Николай Княжицкий, сообщает пресс-служба канала. "Наш инвестор - гражданин Великобритании, и он этого не скрывает", - отметил он.

"Мы построили передатчики по всей стране, мы вложили миллионы гривен в развитие нашего телеканала. Мы абсолютно законно выиграли конкурс. Если суд незаконно лишит нас лицензий, то мы понесем ущерб и, безусловно, будем подавать иски в международные суды", - подчеркнул Николай Княжицкий.

Он также утверждает, что ТВі не является оппозиционным телеканалом, но воплощает свободу слова. "Мы никогда не заявляли, что мы оппозиционный канал. Мы с уважением относимся к оппозиции и очень хотим, чтоб она была сильной, - тогда будет демократия", - отметил Николай Княжицкий в эфире телемарафона "Свобода. Независимость. Государство", который ТВі начал ко Дню Независимости Украины.

"Но когда эта оппозиция была при власти, я лично выходил на защиту телеканалов "Киевская Русь", НТН и ТЕТ, у которых тогда хотели забрать лицензии. Так как эти телеканалы тогда были оппозицией, и мне, как гражданину, было важно, чтобы была оппозиция. Сейчас важно чтобы был ТВі, чтобы была свобода слова", - добавил Николай Княжицкий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва