"Рейтер": Европе аукнется конфликт России и Украины?

12:31, 14 августа 2009
Обострение конфликтов между Россией и Украиной - одно из ожидаемых событий осени, которое может иметь...
"Рейтер": Европе аукнется конфликт России и Украины?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Обострение конфликтов между Россией и Украиной - одно из ожидаемых событий осени, которое может иметь последствия для общей ситуации на континенте. Так считают аналитики информагентства "Рейтер".

В центре внимания остается выступление российского президента Дмитрия Медведева с осуждением украинского руководства.

Подчеркивается, среди прочего, что Медведев открыто заявил о желании видеть во главе Украины такого лидера, с которым России будет комфортнее иметь дело.

Вероятно, с концом года и ухудшением погодных условий возможность военных действий на грузинском направлении будет явно спадать, - в то же время, острее обрисовывается конфликтность между Россией и Украиной.

Как отмечает агентство, между Москвой и Киевом следует ожидать дальнейшего обострения отношений относительно ряда болезненных вопросов. Среди них, прежде всего, судьба российского Черноморского флота, положение русского языка в Крыму и старые и до сих пор нерешенные энергетические проблемы.

Все это, будет лишь усугублять напряжение на фоне подготовки и проведения следующих президентских выборов в Украине 17 января 2010 года.

Среди прочих событий, которые могут повлиять на ситуацию в Европе в ближайшие месяцы, корреспонденты агентства назвали парламентские выборы в Германии, референдум в Ирландии относительно Лиссабонского соглашения ЕС и последствия экономического кризиса в балтийских странах.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді