Столичные налоговики изъяли большую партию нитратных арбузов

16:27, 17 августа 2009
В последние дни в Киеве появилось немало мест, где можно приобрести арбузы и дыни. Они разложены на...
Столичные налоговики изъяли большую партию нитратных арбузов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В последние дни в Киеве появилось немало мест, где можно приобрести арбузы и дыни. Они разложены на деревянных ящиках или на асфальте — такую картину можно увидеть чуть ли не на каждом перекрестке, где есть большие человеческие потоки. Значительная часть бахчевых, продающихся сейчас в столице, — это "скороспелки", которые активно подкармливали нитратами. Конечно же, продается такой товар без каких-либо документов.

Очередную партию таких арбузов изъяли сотрудники главного отдела налоговой милиции в Дарницком районе г. Киева. Сборщики налогов выяснили, что реализатор не имела ни одного сертификата на право торговли, не платила и налоги, не говоря уже о том, что у нее не было такой простой, но обязательной вещи, как справка о прохождении медосмотра.

Более чем полторы тонны арбузов, которые продавали около станции метро "Харьковская", пришлось изъять. Покупателям следует быть осторожными и покупать арбузы только на специализированных рынках, где все продукты проходят проверку в лабораториях, а продавцы имеют необходимые документы, в которых указано, откуда привезли бахчевые и какое в них содержание нитратов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва