В Киеве хотят соединить Позняки и «Никольскою слободку» одним маршрутом

08:30, 27 декабря 2021
Обнародовано очередное предложение для обсуждения.
В Киеве хотят соединить Позняки и «Никольскою слободку» одним маршрутом
Источник фото: kmr.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве планируют изменить маршрут транспорта, который курсирует от станции метро «Позняки». Об этом рассказал заместитель мэра Киева Константин Усов, передают «Комментарии».

Это десятое предложение по изменению маршрутов от столичных властей, обнародованных для обсуждения с общественностью. Изменить предлагают транспортный маршрут №475, курсирующий от станции метро «Позняки» до улицы Здолбуновской на №195, продолжив его до Никольской слободки.

Кроме того, конечную остановку маршрута №577 предлагают перенести со станции метро «Позняки» на станцию метро «Осокорки».

Среди аргументов смены маршрутов отмечается, что действующие маршруты №475 и №577 почти полностью совпадают. Однако они не дают возможности жителям улиц Здолбуновской и Урловской быстро добраться до станции метро «Осокорки», ТРЦ «Ривер Молл» и центрального ЦНАПа Киева.

Новый маршрут №195 объединит маршруты №95 и №475, охватит ТРЦ «Ривер Молл» и центральный ЦНАП Киева и создаст больше вариантов для перемещения до инфраструктуры жилого массива Позняки.

«В случае роста спроса и наличия дополнительного подвижного состава №195 можно перевести в обычный режим, продолжив маршрут №95. После открытия движения на Подольско-Воскресенском мостовом переходе маршрут №95 можно продлить до станции метро «Контрактовая площадь», — прокомментировал Усов.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве могут ввести спецпропуска на транспорт: названо условие.

Кроме того, мы сообщали, что в Киеве достраивают Дарницкий мост.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді