В Киеве достраивают Дарницкий мост

09:50, 23 декабря 2021
Мост оставался недостроем в течение 10 лет.
В Киеве достраивают Дарницкий мост
Источник фото: Мининфраструктуры Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Достройку Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста в Киеве планируется завершить до конца следующего года. После завершения проекта пропускная способность моста, который имеет по три полосы движения в каждом направлении, составит 35 тысяч автомобилей в сутки. Мост оставался недостроем в течение 10 лет. В начале октября был подписан контракт на проведение строительных работ.

Дарницкий мост достраивают в рамках программы Президента «Большая стройка». Работы там сейчас ведутся круглосуточно и без выходных. Об этом сообщает Мининфраструктуры Украины.

«На объекте работают 110 специалистов, привлечено более 50 единиц специализированной мостостроительной техники. В частности, 2 мощные буровые установки», - сообщили в Мининфраструктуры.

Как отмечается, из-за отсутствия автомобильных съездов на левом берегу Днепра транспорт многие годы не мог использовать Дарницкий мостовой переход, как это предусмотрено проектом. В результате возник дисбаланс транспортных потоков Киева: соседние мосты - Южный и мост им. Е. А. Патона - значительно перегружены, тогда как Дарницкий имеет существенный резерв пропускной способности.

Решить эту проблему должна левобережная развязка, проектом которой предполагается строительство двух съездов на Днепровскую набережную в сторону проспекта Бажана и в сторону моста Патона и заезда на мост со стороны проспекта Бажана.

Мостостроители уже пробурили и забетонировали половину свай под опоры новой развязки. Параллельно бурению идет изготовление металлических конструкций, бетонные и другие работы. В частности, делают шпунтовое ограждение для устройства ростверка тела опоры, сами ростверки, стапели для укрупнения элементов металлических пролетных строений, временные опоры для монтажа готовых строений.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Николаевской области завершается ремонт трассы Н-14 «Александровка - Кропивницкий - Николаев». 

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки