Магнитные бури на выходных: будет ли обострение

22:25, 28 января 2022
Вероятность магнитных бурь на выходных составляет 5-10%.
Магнитные бури на выходных: будет ли обострение
Источник фото: akzent.zp.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине 29 и 30 января геомагнитная обстановка будет спокойной. Специалисты не прогнозируют сильных магнитных бурь на этот период.

В эти дни ожидаются возмущение геополя с колебаниями силой в 2-3 балла.

Кроме того, вероятность магнитной бури 29 января составляет 10%, а 30 января - 5%.

Вместе с тем, вероятность сильного магнитного шторма будет составлять 1%.

Как защитить себя в период магнитных бурь

Учеными установлено, что в период геомагнитных бурь повышается уровень холестерина в крови человека, а значит, в такие периоды лучше всего отказаться от жирной калорийной пищи, приготовленной на основе животных жиров, в пользу лёгких овощных и фруктовых блюд, нежирной рыбы, каш.

Часто реакцией на колебания электромагнитного поля Земли бывает раздражительность, чувство беспричинной тревоги и бессонница, страдающим от таких проявлений нужно заблаговременно приобрести в аптеке успокаивающие препараты.
Пользуясь методами народной медицины можно использовать эвкалиптовое масло как во внутрь, так и в качестве компрессов, чтобы снизить негативное влияние магнитных бурь на организм.

На переносимость магнитных возмущений влияет состояние сосудов. При снижении эластичности их стенок, кровь медленнее двигается и хуже снабжает кислородом органы. Поэтому сосуды необходимо тренировать. В этом помогут: контрастный душ (два раза в день), плавание в бассейне (два-три раза в неделю), посещение сауны (раз в месяц).

Полезно накануне магнитной бури принять успокаивающую ванну с морской солью, экстрактом хвои, эфирным маслом валерианы, мяты, апельсина, мандарина, розы, иланг-иланга, розмарина, аниса.

Не существует никакого защитного экрана от магнитного излучения. Поэтому к природным возмущениям лучше подготовиться заранее.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала про магнитные бури в январе.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки