БЮТ готов поддержать законопроект ПР о соцстандартах

12:04, 8 сентября 2009
БЮТ готов поддержать законопроект о повышении социальных стандартов только в пакете с повышением акцизов...
БЮТ готов поддержать законопроект ПР о соцстандартах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

БЮТ готов поддержать законопроект о повышении социальных стандартов только в пакете с повышением акцизов на табак, алкоголь и горюче-смазочные материалы, заявил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко.

"Иначе придется включать печатный станок, а мы все прекрасно понимаем, к чему приведет такое решение", - сказал, в частности, он.

Однако позже Кириленко отметил, что повышение акцизов обеспечило бы выделение от 4,5 млрд грн до 6 млрд грн на повышение соцстандартов со следующего квартала.

"Мы знаем, половина бизнесменов, которые находятся в Партии регионов, они не простят им, если такое будет проголосовано", - подчеркнул председатель фракции, добавив, что в повышении социальных стандартов ПР интересует процесс, а не результат.

В свою очередь народный депутат от БЮТ, член бюджетного комитета Олег Ляшко отметил, что средства для повышения социальных стандартов можно найти от повышения акцизов на табак и алкоголь.

Вместе с тем, он сообщил, что комитет вместе с представителями от Минфина вчера рассмотрел два законопроекта Партии регионов о повышении социальных стандартов и пришел к выводу, что дополнительная потребность в средствах для повышения социальных стандартов к тем размерам, которые предлагаются в законопроектах, составляет в IV квартале 2009 года 28,9 млрд грн, а в 2010 года - 117,9 млрд грн.

При этом Ляшко подчеркнул, что на сегодняшний день можно "дополнительно найти" лишь 6 млрд грн в IV квартале этого года и около 24 млрд грн в 2010 году.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді