Новоиспеченный министр ЖКХ собирается ликвидировать ЖЭКи

18:11, 12 июля 2011
Бывший губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, назначенный сегодня, 12 июля, на должность министра...
Новоиспеченный министр ЖКХ собирается ликвидировать ЖЭКи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, назначенный сегодня, 12 июля, на должность министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, заявил о возможности ликвидации ЖЭКов и коммерциализации монополий на газ и воду.

 

Как сообщил Близнюк в интервью изданию Комментарии, он намерен построить работу в несколько этапов.

 

"На первом этапе своей работы мы должны оценить, где мы есть, и что с этим нужно делать. Второй этап деятельности заключается в том, что в данной сфере необходимо увидеть бизнесовую часть. Если это будет так, то массово появятся ОСМД, будут проводиться тендеры, конкурсы. Не нужно будет тыкать пальцем на ЖЭКи. Не нужен ЖЭК – так ликвидируйте его. Нанимайте того, кто вам эффективнее всего предоставит все услуги: отремонтирует крышу, уберет подъезды, вынесет мусор", – заявил министр.

 

Он отметил также, что должна произойти коммерциализация монополий на газ и воду. "Другой вопрос: это монополии на газ, воду. Там тоже надо будет смотреть. Может показаться неправильным, но коммерциализация этих процессов должна произойти", - подчеркнул Близнюк.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді