Правительство ни в коем случае не пойдет на сокращение зарплат бюджетников, - Азаров

09:26, 24 мая 2013
Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в ответ на распространенную некоторыми СМИ недостоверную информацию относительно возможного сокращения заработной платы работникам бюджетной сферы
Правительство ни в коем случае не пойдет на сокращение зарплат бюджетников, - Азаров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в ответ на распространенную некоторыми СМИ недостоверную информацию относительно возможного сокращения заработной платы работникам бюджетной сферы ради продолжения сотрудничества Украины с МВФ.

«Мы ни в коем случае не пойдем на сокращение зарплат для работников бюджетной сферы. Наоборот, мы делаем все возможное для того, чтобы зарплаты в бюджетной сфере росли», - подчеркнул Николай Азаров.

Премьер-министр напомнил, что в марте текущего года Правительство приняло постановление о повышении уровня оплаты труда медицинских работников системы экстренной медицинской помощи и работников противотуберкулезных учреждений, и уже подготовлены проекты решений относительно повышения уровня оплаты труда работников культуры, в частности театров, концертных организаций, клубных заведений, цирков.

В то же время Государственный бюджет 2013 года предусматривает увеличение почти на 10% расходов на оплату труда работников бюджетной сферы против 2012 года.

Следовательно, никакого сокращения оплаты труда работников бюджетной сферы не планируется.

Департамент информации и связей с общественностью Кабинета Министров призывает СМИ, которые не уверены в достоверности информации, обращаться с запросами в Правительство и не распространять сплетни, которые вводят в заблуждение население.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва