Чиновник Черновецкого попалился на взятке в 3 миллиона

10:31, 19 ноября 2009
Начальника главка внутренней политики КГГА Виктора Гончарука на днях задержали сотрудники СБУ во время...
Чиновник Черновецкого попалился на взятке в 3 миллиона
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Начальника главка внутренней политики КГГА Виктора Гончарука на днях задержали сотрудники СБУ во время получения 3 млн грн. взятки.

"Операцию проводила СБУ, возбуждено дело. Виктор Гончарук провел трое суток в нашем следственном изоляторе, а потом по решению суда был выпущен на подписку о невыезде", — рассказал начальник столичного главка милиции Виталий Ярема.

Правда, в пресс-службе СБУ рассказали, что пока не имеют информации об этом деле. Тем не менее, наш источник сообщил, что Гончарук получал взятку за то, что обещал помочь получить разрешение на размещение на набережной Днепра дебаркадера с отелем и рестораном.

"Сам Гончарук за взяткой не пошел, а отправил доверенное лицо в один из бизнес-центров. Там состоялась передача денег. Гончарук в это время был на рабочем месте и поддерживал связь со своим лицом по мобильному", — рассказал источник.

Заммэра, который курирует главк Гончарука, Сергей Рудык, не отрицает, но и не подтверждает информацию. "Я не буду комментировать эту тему", — заявил он. Телефон Гончарука вчера находился вне зоны досягаемости.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва