Появились подробности о сгоревшей на Московском мосту в Киеве маршрутке

11:49, 2 декабря 2009
Во вторник, 1 декабря, на съезде с Московского моста сгорела маршрутка. Как стало известно, автобус...
Появились подробности о сгоревшей на Московском мосту в Киеве маршрутке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 1 декабря, на съезде с Московского моста сгорела маршрутка. Как стало известно, автобус "Богдан" двигался со стороны Петровки на Левый берег. Отъезжая от остановки "Парк Дружбы народов" примерно в 16:30, водитель увидел, что в салоне появился дым, а буквально через несколько секунд вспыхнул огонь.

В маршрутке было около 20 человек, водитель быстро открыл дверь, поэтому никто не пострадал. Автобус, который почти полностью успел сгореть, затушили примерно к 17:00.

Из-за пожара движение было практически парализовано. Ведь горящий автобус, а потом еще и приехавшие на место происшествия пожарные перегородили практически все полосы движения. Зеваки снимали пожар мобильными телефонами.

"С Петровки вчера до Троещины добирался 2,5 часа. Транспорт стоял", - пожаловался водитель Александр сообщает "Сегодня".

Напомним, машина загорелась прямо посреди Московского моста в направлении Троещины, на средней полосе. Автомобиль вспыхнул изнутри.

Автомобили и троллейбусы не рисковали объезжать пылающую маршрутку. В результате образовалась пробка вплоть до улицы Елены Телиги.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС в г. Киеве Наталия Быстра, водитель самостоятельно остановил пылающую маршрутку и выпустил пассажиров, которые находились внутри машины. К счастью, в результате пожара жертв и пострадавших нет.

Сотрудники МЧС, которые прибыли на место ЧП, ликвидировали пожар. Как стало известно, причиной возгорания маршрутки стало короткое замыкание проводки.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва