Анатолий Гриценко подал заявление о сложении полномочий народного депутата. ВИДЕО

13:09, 17 января 2014
Народный депутат Анатолий Гриценко подал заявление о сложении полномочий.
Анатолий Гриценко подал заявление о сложении полномочий народного депутата. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат Анатолий Гриценко подал заявление о сложении полномочий. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Я избирался в парламент Украины, а не Северной Кореи. Работать в Верховной Раде, которая своими законами нарушает базовые конституционные права 45 миллионов граждан и вместо укрепления демократии и верховенства права превращает Украинское государство на диктатуру, - я не могу. Это противоречит моим жизненным принципам и ценностям", - объяснил свое решение Анатолий Гриценко.

По словам оппозиционера, соответствующее заявлении о сложении  полномочий народного депутата на имя председателя Верховной Рады Владимира Рыбака он зарегистрировал утром 17 января.

"Надеюсь, что люди, которые голосовали за меня на выборах и для которых честно работал в Раде в течение года, поймут это решение", - заявил Гриценко.

Напомним, 13 января народные депутаты от "Батьківщини" отказались проводить заседание фракции в присутствии Анатолия Гриценко. Оппозиционеры возмутились критическими высказываниями Гриценко в адрес Майдана и жаловались на его "устойчивую неспособность к командной работе и участие в информационных войнах против собственной фракции".

 Анатолий Гриценко в ответ заявил, что и дальше будет говорить коллегам по оппозиции правду, предлагать решения, которые считает верными и эффективными.

14 января Анатолий Гриценко написал заявление о выходе из фракции "Батьківщина". 

После этого председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что Анатолий Гриценко должен сложить мандат народного депутата Украины.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді