Президент обсудил с Премьер-министром и Первым вице-премьером вопросы подготовки бюджетов регионов

09:00, 22 января 2014
Президент Украины Виктор Янукович обсудил с Премьер-министром Николаем Азаровым и Первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым вопросы подготовки бюджетов регионов на 2014 год с учетом экономических особенностей каждой области
Президент обсудил с Премьер-министром и Первым вице-премьером вопросы подготовки бюджетов регионов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с Премьер-министром Николаем Азаровым и Первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым вопросы подготовки бюджетов регионов на 2014 год с учетом экономических особенностей каждой области.

«Я хотел бы спросить, какая работа проведена по подготовке бюджетов регионов. Безусловно, Николай Янович, меня интересует вопрос в целом социально-экономического развития 2014 года», - сказал Глава государства в начале встречи.

По словам Президента, важно прозрачное принятие бюджетов регионов, которые должны быть направлены на социально-экономическое развитие и развитие инфраструктуры. «Мы с вами хорошо знаем эти особенности - какова структура экономики в каждом регионе и каковы приоритеты», - сказал Виктор Янукович.

Глава государства подчеркнул, что Украине нужна эффективная экономика. «Мы реально должны видеть улучшение социальных условий для людей и, безусловно, качества жизни», - сказал Президент.

Он отметил, что в ближайшее время будет проведено совещание с широким кругом специалистов по этому вопросу. «Но сейчас, предварительно, я хотел бы, чтобы вы меня проинформировали и я понял, на какие параметры мы выходим в каждом регионе, по какому принципу мы будем принимать программу. В принятии программ некоторых регионов я обязательно приму участие. Я хочу посмотреть, как вы будете к этому подходить, какие принципы будут применены», - сказал Глава государства.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси