НБУ проведет диагностичику 35 крупнейших активов банков Украины

12:48, 30 мая 2014
С целью усиления доверия к банкам Украины и обеспечения финансовой стабильности банковской системы Национальным банком Украины начато диагностическое обследование 35 крупнейших по размеру активов банков Украины.
НБУ проведет диагностичику 35 крупнейших активов банков Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С целью усиления доверия к банкам Украины и обеспечения финансовой стабильности банковской системы Национальным банком Украины начато диагностическое обследование 35 крупнейших по размеру активов банков Украины. Сообщает пресс-служба Нацбанка Украины.

Эта мера предусмотрена программой "стенд- бай" Международного валютного фонда и проектом Всемирного банка по поддержке финансового сектора Украины.

Диагностическое обследование банков будет осуществляться независимыми аудиторскими фирмами в соответствии с установленными Национальным банком требованиями. Оно будет включать оценку качества активов, достаточности (адекватности) регулятивного капитала с целью определения необходимых объемов докапитализации банков.

На сегодня банками I группы заключены договоры с аудиторскими фирмами и с 26 мая 2014 года в указанных банках началась диагностика.

Диагностическое обследование 20 следующих крупнейших по размерам активов банков начнется 15 июля 2014 .

По результатам диагностического обследования в случае необходимости банки разработают программы капитализации или планы реструктуризации.

Успешное осуществление диагностического обследования банков и их надлежащая капитализация по его результатам будут способствовать повышению устойчивости банковской системы и защиты интересов вкладчиков и кредиторов банков Украины.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси