НКЦБФР подписала меморандум о сотрудничестве с Советом рынков капитала Турции

09:12, 27 марта 2015
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) подписала двусторонний Меморандум о взаимопонимании и обмене информацией с Советом рынков капитала Турции в рамках официального визита Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана в Украину, состоявшегося 20 марта 2015 года
НКЦБФР подписала меморандум о сотрудничестве с Советом рынков капитала Турции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) подписала двусторонний Меморандум о взаимопонимании и обмене информацией с Советом рынков капитала Турции в рамках официального визита Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана в Украину, состоявшегося 20 марта 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба НКЦБФР.

Так, с украинской стороны документ подписал Игорь Назарчук, член НКЦБФР, со стороны зарубежных коллег –Вахдеттин Эртас, Глава Совета рынков капитала Турции.

«Прежде всего, подписание Меморандума даст Комиссии возможность более тесно сотрудничать с регулятором рынка капитала Турции. Уверен, что отныне между нашими регуляторами создана единая система обмена профессиональным опытом и информацией, которая поможет функционированию рынков обеих сторон и положит начало созданию новых проектов международного уровня», – рассказал Глава НКЦБФР Тимур Хромаев.

По его словам, налаживание прочных международных отношений и повышение уровня сотрудничества с регуляторами стран-партнеров, в частности Турции, является одним из ключевых направлений в деятельности НКЦБФР.

Отметим, что данный документ устанавливает полномочия сторон, согласно которым регуляторы будут предоставлять друг другу ответы на информационные запросы, получать данные о правонарушениях, обмениваться методологическими советами в рамках законодательства о фондовом рынке и т.п.

Добавим, что НКЦБФР всегда открыта и готова к плодотворной и результативной работе в направлении развития украинского фондового рынка и экономики Украины в целом.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області