"Регионал" Борис Колесников готовится сесть в кресло мэра Киева

12:13, 27 февраля 2010
"Регионал" Борис Колесников является одной из вероятных кандидатур на должность председателя Киевской...
"Регионал" Борис Колесников готовится сесть в кресло мэра Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Регионал" Борис Колесников является одной из вероятных кандидатур на должность председателя Киевской городской государственной администрации.

Именно на его заказ социологическая компания "R&B" в течение нескольких недель проводит регулярный мониторинг политических преференции жителей столицы, а также отношения киевлян к действующему мэру. 

В данный момент около 85% киевлян считают необходимым провести перевыборы мэра города.

Сам Колесников, а также руководитель исследовательской компании R&B Евгений Копатько от комментариев воздерживаются.

Вместе с тем стало известно, что юридические эксперты Партии Регионов совместно с киевским мэром Леонидом Черновецким готовят новую редакцию закона о столице.

Документ будет скрупулезно регламентировать проблемы взаимоотношений центральной власти столицы и ее районов, в частности, вопрос перераспределения бюджета и полномочий. 

При этом готовящийся проект закона о столице не предусматривает обязательного разделения полномочий мэра столицы и главы КГГА.

Раньше в июне 2009-го ВР в первом чтении голосами БЮТ, "НУНС", Блока Литвина и коммунистов проголосовала изменения в закон о столице, где было зафиксировано разделение полномочий киевского городского главы, которого избирает народ, и главы киевской городской государственной администрации, который назначается президентом.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді