В бюджет поступило на 56 млрд грн. больше, чем за прошлый год, — Р. Насиров

10:28, 20 июня 2016
Председатель ГФС Р. Насиров принял участие в заседании Общественного совета при ГФС. Во время выступления глава ведомства подчеркнул важность деятельности Общественного совета для фискальной службы и отметил ее роль в развитии гражданского общества.
В бюджет поступило на 56 млрд грн. больше, чем за прошлый год, — Р. Насиров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров принял участие в заседании Общественного совета при ГФС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во время выступления глава ведомства подчеркнул важность деятельности Общественного совета для фискальной службы и отметил ее роль в развитии гражданского общества.

Также Роман Насиров рассказал о результатах работы службы за январь - май 2016 года.

По его словам, приоритетным направлением работы ГФС является создание благоприятных условий для плательщиков и представления отчетности в электронном виде.

«За январь - май обработано более 104 млн отчетов, которые были направлены в электронном виде. Отчетность по единому социальному взносу в январе - мае подали в электронном виде почти 164 тыс. человек. Это 93% от всех отчетов», — отметил председатель ГФС.

Кроме этого, Роман Насиров напомнил, что был усовершенствован электронный сервис «Электронный кабинет плательщика» и внедрена система электронного администрирования НДС. Был также упрощена процедура оформления таможенных деклараций.

Что касается международного сотрудничества, то на данный момент идут переговоры о внедрении совместного контроля на пунктах пропуска и обмена информацией между таможенными службами.

Глава ГФС также коснулся вопроса поступления платежей в бюджет. За январь - май текущего года в сводный бюджет поступило (сальдо) около 255 млрд грн., что на 56 млрд грн. (на 28,2%) больше января - мая 2015 года.

«Поступление (сальдо) в общий фонд Государственного бюджета составили 200,8 млрд грн. Таким образом, плановые показатели Министерства финансов Украины выполнены и дополнительно обеспечено 11 млрд. грн.», — резюмировал Роман Насиров.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси