Истец потребовал перераспределения дела на другого судью

11:57, 3 марта 2020
Но в ответ получил сообщение о вмешательстве в деятельность судьи.
Истец потребовал перераспределения дела на другого судью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья Днепропетровского районного суда Днепропетровской области Лали Новик 25 февраля обратилась в Высший совет правосудия и к Генеральному прокурору с сообщением о вмешательстве в свою деятельность как судьи

Л. Новик сообщила, что 7 ноября 2019 года в Днепропетровский районный суд Днепропетровской области поступило исковое заявление, касающееся дела о жилищном споре. В тот же день данное гражданское дело было распределено на судью Жанну Озерянскую.

Однако 20 декабря был удовлетворен самоотвод судьи Ж. Озерянской, и в результате повторного распределения дело попало к судье Л. Новик. Судья Л. Новик рассмотрение данного дела назначила на 26 февраля.

23 февраля истец по этому делу явился в суд и потребовал встречи с Л. Новик. Когда такая встреча состоялась, истец заявил судье, что Л. Новик должна отказаться от рассмотрения его дела, поскольку к Л. Новик оно якобы попало неправильно.

По мнению истца, его дело должна была рассматривать именно Ж. Озерянская, которая незаконно взяла самоотвод, поскольку вообще не желает рассматривать его исковые требования. После этого истец сообщил, что хочет, чтобы его дело вновь было передано Ж. Озерянской, поскольку, как отметила Л. Новик, он «считает, что этим самоотводом Ж. Озерянская меня подставила, а если я останусь, то должна буду вынести решение в его пользу и вселить его в дом». В противном случае истец пообещал заявить судье отвод.

Такие просьбы истца судья сочла требованием к ней принять определенное решение в споре и вмешательством в свою деятельность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде