Последняя неделя собеседований с прокурорами региональных прокуратур: итоги

11:12, 25 июля 2020
Прокуроров, признанных несоответствующими занимаемым должностям, стало больше.
Последняя неделя собеседований с прокурорами региональных прокуратур: итоги
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На сайте Офиса Генерального прокурора опубликованы результаты четвертой недели собеседований с прокурорами региональных прокуратур, которые, напомним, начались 1 июля 2020 года.

Как следует из данных 12 кадровых комиссий, которые проводили собеседования с прокурорами 20-24 июля, третий этап аттестации за эти дни полностью прошли 362 прокурора региональных прокуратур.

При этом для 332 прокуроров финальный этап аттестации оказался успешным. Неудачным оказался итоговый этап аттестации на прошлой неделе для 30 прокуроров.

Больше всего прокуроров, не соответствующих занимаемым должностям, 20-24 июля, как и неделей ранее, признала Седьмая кадровая комиссия по аттестации прокуроров региональных прокуратур – 5.

Напомним, что за первую неделю собеседований с прокурорами региональных прокуратур 1-3 июля успешно прошли финальный этап аттестации 480 прокуроров, а 26 прокуроров потерпели неудачу. За вторую неделю собеседований  аттестацию успешно завершили 827 прокуроров, а еще 33 провалили финальный этап. Третью неделю аттестации прокуроров успешно завершили 853 прокурора, а потерпели неудачу – 43 прокурора.

Таким образом, проблемным этап собеседований пока стал для 5,03% прокуроров региональных прокуратур из числа допущенных к финальной стадии аттестации.

Отметим, что полностью считать завершённым этап собеседований пока нельзя, поскольку ряд прокуроров не явился на заседания кадровых комиссией в силу тех или иных, в том числе уважительных, причин.

Напомним, что выполнение практического задания с последующим проведением собеседований является финальной стадией аттестации прокуроров. Успешно прошедшие собеседования прокуроры должны быть переведены в новые областные прокуратуры и считаться прокурорами, которые подтвердили право занимать должности в органах прокуратуры

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду