Состоятся первые теледебаты между Трампом и Байденом

13:14, 29 сентября 2020
Дональд Трамп и Джозеф Байден проведут первые теледебаты в Кливленде.
Состоятся первые теледебаты между Трампом и Байденом
eer.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Между кандидатами на пост президента США - республиканцем Дональдом Трампом и демократом Джозефом Байденом сегодня, 29 сентября состоятся первые предвыборные теледебаты в Кливленде.

Они пройдут в зале университета Case Western Reserve University, а трансляцию теледебатов будут вести все крупнейшие телекомпании, начиная с 21:00 по времени восточного побережья США в течение полутора часов без перерыва на рекламу.

Дебаты будут разбиты на 6 сегментов продолжительностью по 15 минут, причем каждый сегмент будет начинаться с вопроса ведущего – журналиста из компании Fox News Криса Уоллеса.

Темы для обсуждения были определены заранее: борьба с пандемией, перспективы экономики, протесты на почве расовой несправедливости, вспыхнувшие в США после убийства в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда. Кроме того, участники теледебатов выскажут свои позиции по таким темам, как обеспечение прозрачности предстоящих выборов и ситуация с выбором нового судьи Верховного суда США.

Вероятно, что в ходе теледебатов могут поднять и вопрос внешней политики.

Отметим, что последний общенациональный опрос, проведенный газетой The New York Times и исследовательской службой Сиена-колледжа 23-24 сентября, свидетельствует о том, что Байдена готовы поддержать 49% опрошенных, а Трампа - 41%.

Затем вторые теледебаты Трампа и Байдена состоятся 15 октября в Майами (штат Флорида), а их особенностью станет то, что вопросы участникам будут задавать жители этого штата.

Напомним, что выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси