Конкурс в окружные прокуратуры: экзамены начнутся 26 июля

13:02, 15 июля 2021
Подано более 4 тысяч заявлений на должности прокуроров.
Конкурс в окружные прокуратуры: экзамены начнутся 26 июля
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Отбор на должности 504 прокуроров окружных прокуратур и прокуроров специализированных прокуратур в военной и оборонной сфере, все-таки состоится.

Об этом «Судебно-юридической газете» рассказал начальник Департамента криминально-правовой политики и защиты инвестиций Офиса генерального прокурора Алексей Бонюк.

Как сообщил А. Бонюк, всего заявления на участие в отборе подали более 4 тыс. юристов.

А с 26 июля, по словам представителя Офиса Генпрокурора, кандидаты в прокуроры приступят к первому этапу отбора – тестированию на знание норм права.

Всего, напомним, в результате отбора предполагается заполнить 434 вакансии в окружных прокуратурах и 70 в специализированных прокуратурах в военной и оборонной сфере.

Принять участие в отборе смогут юристы, имеющие высшее юридическое образование и двухлетний стаж работы в сфере права.

Отбор на вакантные должности в прокуратурах первичного уровня был объявлен еще в мае, но затем было принято решение о продлении срока подачи документов до 18 июня.

Подробно со списком вакансий прокуроров можно ознакомиться по ссылке.

Также, ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, как будет проходить отбор, и что кандидатам в прокуроры нужно будет сделать, чтобы занять искомые должности.

Кроме того, 14 июля Офис Генпрокурора объявил о проведении конкурса на 63 административные должности в окружных прокуратурах четырех областей.

В данном отборе смогут принять участие, как действующие прокуроры, так и юристы, имеющие высшее юридическое образование и двухлетний стаж работы в сфере права.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді