Секретари судебных заседаний могут работать дистанционно, — ГСА

12:21, 30 ноября 2022
Техническая возможность такой работы, как отметили в ГСА, уже есть.
Секретари судебных заседаний могут работать дистанционно, — ГСА
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель председателя Государственной судебной администрации Сергей Чорнуцкий сообщил, что секретари судебных заседаний могут работать дистанционно, то есть, не находясь непосредственно в суде.

В частности, дистанционно смогут проводиться видеоконференции.

"На самом деле, техническая возможность дистанционной работы секретаря судебного заседания обеспечена уже давно, а записи судебного заседания хранятся в централизованных хранилищах данных и доступны по веб-ссылке в суде, все это позволяет оперативно реагировать на вызовы военного положения и обеспечивать непрерывное осуществление правосудия", - отметил на семинаре для помощников судей и работников аппаратов судов заместитель председателя Государственной судебной администрации Сергей Чорнуцкий.

Напомним, что ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в ГСА планируют заменить программы документооборота суда Д-3 и ДСС новой, которая будет лучше интегрирована с ЕСИТС.

Автор: Вячеслав Хрипун

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей