В законопроект об отмене Хозкодекса подано правок в несколько раз больше, чем статей в проекте

15:35, 7 февраля 2023
Такое большое количество поправок свидетельствует о наличии значительного количества несогласованностей положений законопроекта с действующим законодательством.
В законопроект об отмене Хозкодекса подано правок в несколько раз больше, чем статей в проекте
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На прошлой неделе продолжалась работа над внесением правок в законопроект №6013 от 09.09.2021, который предусматривает признание Хозяйственного кодекса Украины утратившим силу.

Так, народными избранниками было предложено внести в данный законопроект правок в несколько раз больше, чем данный законопроект насчитывает статей.

Как нам стало известно, в законопроект было подано около 600 правок и сейчас идет работа по компоновке их в одну таблицу. Такое большое количество поправок свидетельствует о наличии значительного количества несогласованностей положений законопроекта с действующим законодательством.

Напомним, ранее Председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Константин Ущаповский обратился в Комитет Верховной Рады Украины с предложениями о внесении правок в законопроект об отмене Хозяйственного кода №6013 на 25 листах. Так, по мнению НКРЭКУ, законопроект об отмене Хозяйственного кодекса №6013 («Об особенностях регулирования предпринимательской деятельности отдельных видов юридических лиц и их объединений в переходный период») не может быть принят в предложенной редакции.

Также, как следует из письма, оказавшегося в распоряжении «Судебно-юридической газеты», австрийское Энергетическое Сообщество обратилось к Председателю Комитета по вопросам экономического развития с письмом от 24.01.2023 №UA-MC/O/alo/09/24-01- 2023 г., в котором обратило внимание на негативные последствия принятия законопроекта №6013 от 09.09.2021.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді