Ведьмы в законе

14:51, 18 января 2011
Газета: 69
Какие же рождественские каникулы могли пройти без упоминаний о разных
Ведьмы в законе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Какие же рождественские каникулы могли пройти без упоминаний о разных «нечистях» и ведьмах? Так вот, не будем нарушать традиции и сообщим, что с 2011 года в Румынии ясновидящие получили возможность заниматься частной практикой на законных основаниях. Так, в конце 2010 года парламент страны признал предсказателей, гадалок, астрологов и подобных специалистов лицами, оказывающими частные услуги, подобно услугам дворецких, инструкторов по вождению и бальзамировщиков.

Кстати, еще в 2006 году румынским властям пришлось официально признать практикующую ведьму Габриэлу Чиукур частным предпринимателем, которая стала первой зарегистрированной ведьмой в стране. Между прочим, Румыния — не единственное государство, узаконившее ведьм, предсказателей и пр. К примеру, голландским ведьмам разрешено вычитать из налогооблагаемой базы сумму, уплаченную за обучение колдовству. Такое решение было принято властями после победы 39-летней слушательницы школы ведьм, убедившей суд, что курсы волшебного мастерства были для нее, профессиональной актрисы, способом повышения профессиональной квалификации.

А вот в Зимбабве до сих пор пытаются смягчить «Закон о запрете колдовства», принятый еще в XIX веке, но пока безрезультатно.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області