Азартные игры: суд вынес приговор супружеской паре

13:33, 15 ноября 2017
Суд оштрафовал супругов за организацию подпольной сети игровых автоматов.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Тернопольский горрайонный суд, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное производство по делу №607/7162/17 в отношении Александра и Инны Д., признал супругов виновными в совершении преступления по ч.1 ст. 203-2 УК Украины (Занятие игорным бизнесом).

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как установлено судом, в период с июня до середины октября 2016 года супруги для личного обогащения занимались игорным бизнесом в Тернополе и Черткове.

С этой целью в арендованных на подставных лиц помещениях установили персональные компьютеры, в которых с целью сокрытия преступной деятельности и уклонения от уголовной ответственности отсутствовали жесткие диски. Доступ к азартным играм в электронном (виртуальном) казино обеспечивался путем подключения USB флэш-накопителей с программным обеспечением для работы с электронной платежной системой и подключением к сети Интернет.

Совершенствуя свою незаконную деятельность, и в целях конспирации в июле 2016 Александр Д. на игровых заведениях разместил логотип государственной лотереи «Золотой триумф».

13 октября 2016-го в ходе проведения сотрудниками полиции санкционированных обысков игорных заведений, в помещениях обнаружено и изъято 167 системных блоков, 163 монитора, 97 флэш-накопителей и более 199 тыс. 400 грн наличных средств нелегальной прибыли.

Допрошенные в судебном заседании обвиняемые свою вину признали полностью, искренне раскаялись и отказались от исследования доказательств в уголовном производстве. Суд разъяснил, что в таком случае они лишаются права обжаловать обстоятельства дела в апелляционном порядке, с чем они согласились.

На основании изложенного, суд пришел к выводу, что с целью исправления и перевоспитания обвиняемых им следует назначить наказание в пределах санкции статьи обвинения в виде штрафа в минимальном размере, то есть 10 000 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 170 тыс. грн каждому.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что на руководителя Тячевской местной прокуратуры поступило много заявлений о деятельности незаконных игорных заведений. Прокурору было выдвинуто обвинение по ч. 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление властью или служебным положением).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва