Стало известно, какие рекомендации судей ВСП рассмотрит в первую очередь

17:58, 22 мая 2018
В Совете решили распределить обязанности.
Стало известно, какие рекомендации судей ВСП рассмотрит в первую очередь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время заседания 22 мая Высший совет правосудия рассмотрел вопрос о распределении  материалов решений Высшей квалификационной комиссии судей Украины относительно рекомендаций для назначения кандидатов на должности судей по результатам квалификационного оценивания, передает пресс-служба ВСП.

В соответствии с частями 2 и 3 статьи 36 Закона Украины «О Высшем совете правосудия» Совет принимает решение о внесении Президенту Украины представления о назначении судьи на должность по результатам рассмотрения рекомендации Высшей квалификационной комиссии судей Украины, к которому обязательно прилагается личное дело (досье) кандидата на должность судьи. По результатам предварительного рассмотрения докладчик составляет заключение о возможности назначить судью на должность и выносит такой вывод на рассмотрение Высшего совета правосудия.

Как сообщил во время заседания докладчик по указанному вопросу заместитель председателя ВРУ Вадим Беляневич, в Высший совет правосудия 21 мая от Высшей квалификационной комиссии судей Украины поступило 95 материалов решений относительно рекомендаций для назначения на должности судей по результатам квалификационного оценивания.

Учитывая необходимость рассмотрения в сжатые сроки решений Высшей квалификационной комиссии судей Украины относительно рекомендаций для назначения кандидатов на должности судей по результатам квалификационного оценивания, а также равномерного их распределения между членами Высшего совета правосудия, ВСП, руководствуясь статьей 34 Закона Украины «О Высшем совете правосудия», решил осуществить распределение между членами Совета материалов решений ВККСУ относительно рекомендаций для назначения кандидатов на должности судей по результатам квалификационного оценивания без учета ранее распределенных материалов и коэффициентов нагрузки.

Соответствующее решение было принято на заседании Совета 22 мая 2018 года.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Высший совет правосудия во время заседания 8 мая рассмотрел вопрос об утверждении антикоррупционной программы Высшего совета правосудия на 2018 год.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва