Районные суды Сумской и Днепропетровской области на грани закрытия

17:55, 20 августа 2018
У судей данных судов истекают сроки  полномочий, соответственно коллегия судей не набирается.
Районные суды Сумской и Днепропетровской области на грани закрытия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Липоводолинский райсуд Сумской области и Солонянский райсуд Днепропетровской области сообщают о прекращении автоматизированного распределения судебных дел, передает «Судова влада України».

В обоих судах приостановлено автоматизированное распределение судебных дел. Невозможность распределения обуславливается тем, что у некоторых судей закончился либо истекает срок полномочий.

В соответствии с Положением об автоматизированной системе документооборота суда (утвержденного решением Совета судей Украины №30 от 26.11.2010 года) канцелярии судов продолжат осуществлять прием и регистрацию заявлений, исковых заявлений, материалов и ходатайств полиции, обвинительных актов.

Гражданские дела хранятся в канцелярии суда в ожидании назначения судей или решения вопроса о командировке судей из другого суда, а уголовные производства, ходатайства следственных органов, дела об административных правонарушениях и другие материалы направляются в Апелляционные суды для решения вопроса их рассмотрения в других судах области.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что председатель ВС Валентина Данишевская назвала причину загруженности судов. Верховный Суд стремится к тому, чтобы для защиты одного права нужно было обратиться в суд только один раз.

Также напомним, что по факту ДТП с участием полиции в Сумах открыто уголовное дело. В Сумах 19 августа столкнулись служебный автомобиль патрульной полиции и Аudi A4. Пострадали четверо прохожих.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки